Создать сайт на a5.ru
Более 400 шаблонов
Простой редактор
Приступить к созданию
 
Товарный бетон - это готовая бетонная смесь, которая производится на заводе и в готовом виде доставляется до места ведения строительных работ на специальной технике. Обычно такую смесь называют БСГ - бетонная смесь готовая.В состав товарного бетона входят:цемент;песок;щебень;вода;разного рода наполнители, для усиления качественных характеристик.Все компоненты раствора используются в определенных пропорциях, в зависимости от последующих задач эксплуатации бетонной смеси.  Технология изготовления готовой бетонной смеси требует точности в пропорции и соблюдении всех правил производственного процесса. Поэтому изготовление бетонной смеси лучше происходит в заводских условиях.
 

Класс бетона

565656.jpg

  • Продавая бетонный;
  • раствор в Москве, представители нашей компании довольно часто сталкиваются с вопросами, касающимися марки и класса бетона. Попробуем дать разъяснение на эту тему.
  • Эти два показателя — марка и класс — являются основополагающими для бетонного раствора в случае выбора определенного материала. Есть и другие свойства смеси, например, морозостойкость, подвижность, водонепроницаемость и пр. Но, как правило, их практически никогда не учитывают при покупке (главное, их соответствие нормативным показателям).
  • При выборе бетона упор делается именно на марку и класс, которые распределены на основании уровня прочности. То есть именно этот показатель является главным.Стоит отметить, что прочность бетона — это параметр, который меняется по мере твердения раствора. То есть по истечению трое суток прочность будет одной (естественно, очень низкой), после недельного отстаивания — другой (почти 70% от нормы, закладываемой проектом при условии нормальных погодных условий).
  • Стандартное время твердения, в течение которого бетон должен отстояться — около месяца (28 суток). За этот период должна быть набрана нормальная проектная прочность. Через 6 месяцев она будет еще выше. То есть твердение осуществляется с течением определенного времени.Марки бетона Маркировка как раз и обозначает степень прочности выбранного строительного материала и выражается сочетанием буквы М и последующей за ней двухзначной, трехзначной или четырехзначной цифрой. То есть обозначение марки выглядит следующим образом: М100, М150, М200 и т. д. Цифрой обозначается предел прочности на сжатие, выраженный в кгс/кв. см. Проверка установленной марки прочности происходит путем использования пресса. При его помощи сжимают кубики или цилиндры, которые отливаются в специальные формы из проб раствора, а затем выдерживаются в течение месяца.

Товарный бетон

Бетон товарный

⁠⁠Марки и классы бетона

©«ООО» Бетонсервис 2019. Все права защищены.

Производство бетона товарного ООО"Бетонсервис"

(495) 991-68-08

(985) 991-68-08